Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Magistrale in Scienze e Materiali per la Conservazione e il Restauro

Gruppo di Autovalutazione

Composizione GAV

Presidente

Antonella Salvini

Docente del CdS, Past President

Responsabile QA del CdS

antonella.salvini@unifi.it

Membro

Ettore Focardi

Presidente/Referente CdS

Responsabile del Riesame

ettore.focardi@unifi.it

Membro

Giacomo Pizzorusso

Rappresentante del mondo del lavoro

g.pizzorusso@ctseurope.com

Membro

Rodorico Giorgi

Docente del CdS, VicePresidente

rodorico.giorgi@unifi.it

Membro

Pilario Costagliola

Docente del CdS

pilario.costagliola@unifi.it

Membro

David Caramelli

Docente del CdS

david.caramelli@unifi.it

Tec. Am

Silvia Sorri

Tec. Amm. Scuola

silvia.sorri@unifi.it

Studente

Giada Goletta

Studentessa del CdS L43

giada.goletta@stud.unifi.it

Studente

Chiara Manfriani

Studentessa del CdS LM11

chiara.manfriani@stud.unifi.it

 
ultimo aggiornamento: 08-Lug-2015
UniFI Scuola di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali Home Page

Inizio pagina